Riad Marrakech Palacito

  • 110 m²

Com entretenimento ao vivo para tornar a sua visita mais divertida, a pousada Riad Marrakech Palacito Marraquexe está situada a aproximadamente 5 minutos a pé de Museu Dar Si Said. Situada no bairro Medina em Marraquexe, esta pousada de Marraquexe oferece banho de vapor turco, banho turco a vapor e solário, juntamente com windsurf, caminhada e minigolfe para diversificar o lazer dos hóspedes.

Há bandagem corporal, pedicure e manicure para relaxar após um dia agitado. Instrução de ioga estão disponíveis para os hóspedes ativos.

Musee Tiskiwin, que serve uma grande variedade de refeições, fica a 250 metros de distância.

A propriedade beneficia de uma localização primordial a uma distância de 2.9 km do Jardim Majorelle, enquanto atrações naturais como Arsat Moulay Abdeslam Cyber Park estão a 2.3 km de distância. A pousada Riad Marrakech Palacito está localizada ao alcance da Medersa Ali Ben Youssef. Situada a caminhada de 18 minutos do Mesquita e Minarete de Koutoubia, a acomodação de Marraquexe é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas. A estação de autocarros Mellah também pode ser encontrada bastante perto desta esta casa de férias de Marraquexe.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Riad Marrakech Palacito Marraquexe
Riad Lunja
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Lunja

9.9
Soberbo 38 comentários
42 m da propriedade
USD 382 USD 344
por noite
Riad Palais Bahia - Entire House - 5 Bedrooms
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Palais Bahia - Entire House - 5 Bedrooms

6.1
Agradável 8 comentários
100 m da propriedade
USD 95 USD 86
por noite
Riad Ryam, Great Location, 5 Min From La Place
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Ryam, Great Location, 5 Min From La Place

139 m da propriedade

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento
    • Serviço de estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Esqui à porta
    • Centro de fitness
    • Windsurf
    • Mergulho
    • Snorkeling
    • Canoagem
    • Escola de esqui
    • Caminhada
    • Cavalos
    • Ciclismo
    • Campo de ténis
    • Badminton
    • Bowling
    • Campo de golfe
    • Mesas de bilhar
    • Dardos
    • Mesa de ténis
    • Squash
    • Arco-e-flecha
    • Aulas de ioga
    • Aulas de aeróbica
    • Pesca

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Receção 24 horas
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança 24 horas
    • Sala para Bagagem
    • Balneário
    • Armazenamento de material de esqui
    • Conversão da moeda
    • Cabeleireiro
    • Serviço de Quartos
    • Limpeza
    • Aluguer de carro
    • Aluguer de esquis
    • Lavandaria
    • Lavagem a Seco
    • Forfait de esqui
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras
    • Serviço de lojas/ comerciais
    • Happy hour

    Opções de refeição

    • Pequeno-almoço no Quarto
    • Restaurante
    • Snack-bar
    • Área de refeições exterior
    • Mesas/ Área de piquenique
    • Jantar
    • Almoços embalados
    • Menus especiais de dieta

    Na cozinha

    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Instalações empresariais

    • Fax/fotocópias

    Para crianças

    • Baby-sitting/ Serviço para Crianças
    • Canetas de brincar
    • Jogos de tabuleiro
    • Menu especial
    • Parque Infantil

    Lazer

    • Praia Privada
    • Praia
    • Guarda-sóis
    • Espreguiçadeira
    • Parque aquático
    • Entretenimento ao vivo
    • Terraço ensolarado
    • Jardim
    • Instalações de barbecue
    • Centro de Spa & Bem Estar
    • Solário
    • Sauna
    • Banho turco
    • Sala de vapor
    • Jacuzzi
    • Pedicur
    • Manicuro
    • Depilação
    • Esfoliação corporal
    • Tratamentos faciais
    • Sala de tratamento
    • Curativo corporal
    • Massagens às costas
    • Massagem à cabeça
    • Massagem de corpo completo
    • Massagem aos pés
    • Banho termal
    • Banho ao ar livre
    • Banho público
    • Serviços de maquiagem

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD
    • Despertador AM/FM

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador
    • Quarto à prova de alergias
    • Café
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: até 11:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Qual é o aeroporto mais próximo de Riad Marrakech Palacito vila?
      Riad Marrakech Palacito vila fica a 5 km do aeroporto em Marraqueche Menara, facilmente acessível a 15 minutos de carro.
    • ❓
      Onde está localizada a Riad Marrakech Palacito vila?
      Riad Marrakech Palacito vila está localizada no bairro Medina, com acesso fácil a museus e mesquita.
    • ❓
      Quais são os restaurantes nas proximidades desta casa de férias?
      Os restaurantes nas proximidades desta casa de férias incluem Musee Tiskiwin e La table de Marrakech.
    • ❓
      Quais serviços a Riad Marrakech Palacito vila oferece?
      Riad Marrakech Palacito vila oferece aos hóspedes vários serviços, incluindo receção 24 horas.
    • ❓
      Riad Marrakech Palacito vila está aberto a hóspedes que viajam com animais de estimação?
      Infelizmente, Riad Marrakech Palacito vila não aceita hóspedes com animais de estimação.
    • ❓
      Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Riad Marrakech Palacito vila?
      Os hóspedes podem visitar Praca de Jemaa El Fna convenientemente localizado a uma pequena distância de Riad Marrakech Palacito vila.
    • ❓
      Que serviços de spa estão disponíveis na acomodação de Marraquexe?
      Ao ficar na acomodação de Marraquexe, os visitantes podem relaxar com massagem na cabeça, massagens às costas e massagem facial e aproveitar bandagem corporal, pedicure e manicure.
    • ❓
      São fornecidas comodidades de esqui em Riad Marrakech Palacito vila?
      Sim, aqueles que gostam de esquiar podem tirar proveito de escola de esqui, armazenamento de material de esqui e aluguer de equipamento de esqui fornecidos em Riad Marrakech Palacito vila.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Riad Marrakech Palacito Marraquexe

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar